113年08月
內湖區安康路434巷20弄58號5樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文采特區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路三段75巷157號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區民權東路六段296巷46號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.39坪
- 車位 長虹靜崗
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區五分街113號11樓之1
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區光明路68號11樓之6
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年04月
北投區光明路68號5樓之5
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區立功街100號6樓之1
-
總價996 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
內湖區南京東路六段350之7號3樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
北投區天母西路117巷59號2樓之2
-
總價666 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段131號3樓之7
-
總價2,150 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
信義區信義路五段127號5樓之16
-
總價2,240 萬含車位150萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷16號3樓之1
-
總價2,720 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓 六邑欣象
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之13
-
總價3,168 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段800號13樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區忠孝東路六段285號4樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之2
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區松勤街11號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區重陽路125巷36弄10號2樓之7
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1447/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。