113年07月
士林區天玉街13之1號7樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區大南路337號6樓之2
-
總價2,508 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段165之1號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區德行西路36號地下室2層
-
總價270 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區敦煌路80巷2號4樓之1
-
總價4,925 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行西路36號6樓之7
-
總價1,438 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區明水路636號4樓之5
-
總價1,353 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街16巷16號4樓之5、之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街142巷8號6樓之2
-
總價1,938 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民權東路一段48號11樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.28坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區師大路68巷25號2樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路702號7樓之1
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區市民大道三段169號9樓之5
-
總價1,918 萬含車位350萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段399號6樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區林森北路1號5樓
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區大湖街131巷2號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 高更
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之18
-
總價1,218 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街113號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區育英街55號10樓
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.73坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 麗景天廈
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路三段56號7樓
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1448/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。