114年05月
士林區大南路335號、337號、337之1號、339號、339之1號、341號、341之1號、343號、343之1號、345號地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 新天地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之1
-
總價1,565 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街8號2樓之4
-
總價1,244 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之5
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.68坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
大同區南京西路68號11樓之3
-
總價2,458 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街3巷1號5樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號3樓之2
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路408號3樓之2
-
總價8,430 萬含車位540萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪157.69坪含車位46.94坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪18.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區師大路59巷9號2樓之2
-
總價1,327 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區濟南路二段15號6樓之5
-
總價1,530 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區信義路五段127號19樓之14
-
總價2,280 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區信義路五段127號18樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區南京東路六段150號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路一段121巷27號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興順街80巷3號12樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安家康B區
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.46坪
- 車位 景星學苑
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1537元;僅車位交易;
1450/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。