113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區濟南路二段15號6樓之5
-
總價1,530 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區南京東路六段150號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興順街80巷3號12樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安家康B區
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段267號6樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.52坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.46坪
- 車位 景星學苑
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1537元;僅車位交易;
114年09月
內湖區康樂街204之3號地下二層
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 大湖澄品
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中正區和平西路一段59號7樓之20
-
總價1,918 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區和平西路一段59號13樓之5
-
總價104 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪0.61坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪0.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區景興路282巷9號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區南京東路六段350之5號12樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段137號5樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區萬壽路75之7號2樓
-
總價3,068 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪26.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區安康路28之5號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段127號19樓之14
-
總價2,280 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區信義路五段127號18樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1451/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。