114年07月
萬華區青年路152巷20號7樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路441號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區大南路335號2樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.39坪
- 辦公 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段208巷6號10樓之7
-
總價770 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區長安西路322號8樓
-
總價3,868 萬含車位180萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道四段136號7樓之7
-
總價2,480 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區浦城街13巷9號5樓之10
-
總價866 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪5.37坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長春路158號10樓
-
總價7,990 萬含車位380萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.88坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 力麒京王
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街19巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區市民大道三段169號4樓之7
-
總價2,108 萬含車位300萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪4.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段136號3樓
-
總價6,718 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群二路299號2樓之6
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪33.55坪
- 辦公 羅馬假期
- 地坪6.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之12
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之3
-
總價5,366 萬含車位250萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段777號10樓之3
-
總價2,458 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段777號15樓
-
總價3,960 萬含車位280萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路68號3樓之9
-
總價965 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路68號18樓之3
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路三段95巷42號16樓之2
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1452/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。