115年01月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之10
-
總價1,920 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中正區和平西路一段59號9樓之21
-
總價1,938 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段133號9樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段133號12樓之9
-
總價1,367 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段131號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區信義路五段129號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區永吉路120巷20號4樓之1
-
總價1,616 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區西園路一段150號9樓
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.62坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
信義區和平東路三段169號3樓之7
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.39坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松勤街9號6樓之1
-
總價2,068 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街298號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
大同區承德路三段156號9樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷25號2樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段56號5樓之5
-
總價1,940 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業一路118號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路一段7之1號11樓之4
-
總價1,368 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區裕民二路43號12樓之1
-
總價4,460 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段39號6樓之1
-
總價4,028 萬含車位250萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1458/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。