113年11月
中正區羅斯福路二段116號8樓之7
-
總價1,308 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段167號3樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區三福街79號4樓
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 龍都翠庭
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬壽路62之7號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區開封街一段48號12樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區連雲街59號4樓
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 幸裔
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新湖二路257號3樓之2
-
總價4,616 萬含車位600萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪110.8坪含車位25.92坪
- 辦公 北歐之窗
- 地坪24.66 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街7號2樓
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區重陽路557號3樓
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段101號13樓
-
總價9,900 萬含車位450萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區大湖街131巷2號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 高更
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新湖三路168號2樓之1
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪160.96坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.12
- 地坪40.75 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母東路8巷58號7樓
-
總價8,880 萬含車位450萬
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天美奇跡
- 地坪17.89 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區承德路三段156號11樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區敦煌路80巷1號12樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區大南路335號7樓之1
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區金山南路二段203巷3號2樓
-
總價6,538 萬含車位350萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 麗水花園
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路一段128號5樓之5
-
總價2,124 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區一江街39號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 松夏一品
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1459/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。