113年01月
大安區復興南路一段128號3樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大安區金山南路二段203巷7號5樓
-
總價5,700 萬含車位400萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 麗水花園
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區建國北路二段9之2號9樓之4
-
總價2,178 萬含車位280萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區羅斯福路二段81巷8號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 大安晶華
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區建國南路一段152號8樓之1
-
總價6,470 萬含車位價
-
建坪單價131.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 華格納
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區伊通街52巷1號5樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區信義路四段53巷16號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區明水路636號7樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區中山北路二段62巷3號7樓、7樓之1
-
總價2,365 萬含車位150萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 國賓LIFE
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台陽台外推;
114年04月
大安區泰順街16巷16號5樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
114年04月
中山區中山北路二段89號9樓之3
-
總價6,488 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區林森北路653號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區復興南路一段52號9樓
-
總價5,300 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位1.51坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區民權東路一段42號6樓之2
-
總價1,162 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區師大路105巷18號2樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
中山區敬業一路38號6樓之6
-
總價1,808 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業一路128巷41號2樓之1
-
總價1,720 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.34坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
大安區復興南路二段90巷12號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區敬業二路69巷59號6樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1460/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。