114年12月
大安區忠孝東路三段136號8樓之6
-
總價4,200 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 忠孝曼哈頓大廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案車位登記於主建物5462建號B110平面停車位,共有部分5453建號B24平面車位23機械車位,由管理委員會統一出租,其租金收益,每月按區分所有權比例分給全體區分所有權人。其他增建:陽台加裝鐵絲網。其他增建;
114年12月
中山區中山北路一段83巷36號10樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗晶盛艷
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區雙城街19巷8號6樓之25
-
總價1,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,530 萬含車位280萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為23號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區南昌路一段7之1號10樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、夾層其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段173之1號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段173之2號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段143巷29號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價105.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區健康路325巷24弄9號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街20巷2號3樓之8
-
總價940 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區八德路二段399號3樓之5
-
總價1,840 萬
-
建坪單價155.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區福興路108之4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街20巷2號7樓之10
-
總價1,350 萬含車位120萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區汀州路三段160巷4之1號2樓之5
-
總價1,230 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
內湖區南京東路六段150號6樓之1
-
總價2,520 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區羅斯福路二段116號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街20巷2號4樓之7
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.31坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北投區中正街49巷16號2樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.78坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 北投大漢
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1461/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。