113年12月
中正區水源路105號11樓之1
-
總價2,577 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山北路七段219巷3弄279號3樓
-
總價4,160 萬含車位280萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段146號12樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
文山區福興路99號3樓
-
總價1,504 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中正區汀州路二段127巷7號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓 古亭棧
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加欄杆、陽台外增設外掛冷氣室外機陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區金湖路77號17樓之3
-
總價5,760 萬含車位340萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.5坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區開封街一段48號2樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區光明路66號、68號;中正街62號、64號、66號、68號、70號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.23坪
- 車位 克拉美地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區光明路66號、68號;中正街62號、64號、66號、68號、70號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.53坪
- 車位 克拉美地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區五分街72巷7號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區民權東路六段212號9樓之1
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位19.36坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬壽路62之3號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪15.27坪
- 公寓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄20號4樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 仁普樺園
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區衡陽路108號4樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
松山區八德路四段445號6樓之8
-
總價1,130 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區民權東路六段115巷1號4樓之2
-
總價1,365 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文湖街21巷98弄6號8樓
-
總價1,277 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.78坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區八德路四段445號9樓之20
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1462/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。