113年12月
士林區天玉街13號12樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天玉街13號13樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段156號9樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路428號B1樓
-
總價320 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區敬業一路38號3樓之8
-
總價2,420 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區泰順街16巷26號6樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區金湖路367巷3弄9號7樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 長虹涵碧
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區福興路108之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段650號4樓之24
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.74坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路四段650號10樓之16
-
總價1,380 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段650號4樓之6
-
總價1,428 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區水源路113號10樓
-
總價2,888 萬含車位200萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段146號5樓之18
-
總價1,146 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復南路32巷34號9樓
-
總價5,118 萬含車位380萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大度路三段301巷23號2樓
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.31坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 達觀賞
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段104巷2號2樓
-
總價2,756 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區衡陽路108號8樓
-
總價1,576 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段445號4樓之21
-
總價1,248 萬含車位150萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段133號6樓之12
-
總價2,193 萬含車位150萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1464/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。