113年11月
信義區信義路五段127號8樓之6
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路57巷73號2樓
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區青年路152巷2號12樓之3
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段95號15樓
-
總價12,438 萬含車位1,000萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.75坪含車位26.26坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區和平東路三段179號9樓之2
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街10之1號9樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母北路28巷39號6樓之5
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.01坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區新生北路三段23號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區八德路二段66號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大安區和平東路二段265巷37弄15號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 敦南富星
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區信義路二段56號4樓之4
-
總價1,835 萬
-
建坪單價171.5萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段9之2號12樓之7
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區新生南路一段97巷10號4樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 好美禮安
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路一段248巷2號7樓之1
-
總價6,630 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 師大林園
- 地坪4.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路一段248巷2之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.38坪
- 車位 師大林園
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區羅斯福路二段81巷16弄5號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 師大window
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路一段41號10樓之5
-
總價3,130 萬含車位280萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區復興南路二段90巷12號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 美麗佳人
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1465/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。