113年11月
信義區信義路五段129號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區重陽路592號12樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款43654000元、建物拆分價款2346000元夾層;
114年06月
南港區重陽路39巷66之5號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.74坪含車位10.50坪
- 公寓 皇鼎花園別墅
- 地坪38.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區基隆路一段101巷5號7樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區信義路五段99號12樓
-
總價20,800 萬含車位價
-
建坪單價109.3萬/坪含車位計算
-
建坪190.37坪含車位39.39坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪27.27 坪
- 格局 5房6廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價:20800萬元整內含三個車位價格1350萬元整。台北市信義區信義路五段101號12樓及2個車位買賣總價:10430萬元整、台北市信義區信義路五段99號12樓及1個車位買賣總價:10370萬元整陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區承德路三段208巷6號11樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路329號3樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街75號11樓
-
總價6,488 萬含車位價
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段168號13樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路二段7號7樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路636號3樓之20
-
總價1,319 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業二路69巷10號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.73坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號9樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大三街35號5樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷18之3號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 店面 馨鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路三段160巷4之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.6坪
- 店面 公館新館
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段169號5樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街20號6樓之5
-
總價1,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段142之1號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路60之6號6樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1467/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。