113年06月
北投區裕民二路41號13樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路二段395號3樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區瑞光路408號3樓之5
-
總價12,355 萬含車位1,000萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪221.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 里昂
- 地坪28.87 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖路33巷6號5樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區水源路111號9樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區民權東路六段146號6樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區同安街80巷14號4樓
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
北投區承德路七段212號
-
總價104 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.77坪
- 車位
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區港墘路82巷16號2樓等共用部分
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.54坪
- 車位
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區五分街76號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.51坪
- 車位
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區南海路46號地下3層
-
總價102 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位 南海頌
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區五分街72巷7號11樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區五分街72巷7號9樓之3
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區光明路68號3樓之6
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段141號10樓之4
-
總價3,945 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段133號3樓之11
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
南港區園區街19號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路120巷20號2樓之7
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.27坪
- 車位 信義TEMPO
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1469/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。