113年07月
大安區信義路二段56號2樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段143巷29號3樓
-
總價6,262 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區市民大道四段136之4號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.47坪
- 車位 喜福居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區中山北路二段168號5樓
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路三段105號9樓之6
-
總價1,544 萬
-
建坪單價161.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
大安區金山南路二段31巷5號
-
總價226 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.55坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區濟南路二段15號2樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區忠孝東路一段45號3樓之13
-
總價1,365 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路一段70巷10號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區敬業二路69巷57號9樓之2
-
總價1,235 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中山區林森北路85巷33號4樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.67坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段143號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段182號7樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅2608元,由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年05月
信義區虎林街120巷120號地下一層
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.83坪
- 車位 新舞台
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層-3~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區松德路200巷59號3樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 雅仕閣
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區文德路220巷35號4樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.29坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之2
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.7坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區雙全街20號11樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、雨遮增建、露台增建其他增建;
114年08月
松山區塔悠路294號等共用部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位 河畔民生
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段26地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1471/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。