113年05月
士林區延平北路六段392巷6號11樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區哈密街23巷7號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55坪
- 電梯大樓 圓山堅美
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路三段177號6樓
-
總價7,080 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪75.25坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區羅斯福路三段177號10樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區臥龍街306之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.73坪
- 車位 森VILLA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區基隆路二段128號2樓之1
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義星座
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層。僅車位交易;
113年05月
中山區新生北路三段21號7樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區建國北路二段9之2號6樓之6
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.97坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區信義路二段56號11樓之2
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價189.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.21坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區松江路426號7樓之3
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區師大路59巷9號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大安區潮州街60巷10弄2號6樓
-
總價1,563 萬
-
建坪單價193.7萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號6樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區溫泉路37巷26號13樓之3
-
總價646 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區中央北路二段406號3樓
-
總價1,350 萬含車位540萬
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪16.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區溫泉路37巷26號8樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中正區羅斯福路四段68號11樓之30
-
總價2,060 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
松山區南京東路五段405號8樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段405號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1476/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。