113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區金湖路363巷125號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖山莊
- 地坪21.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中和街20巷2號10樓之7
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷61弄51號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 透天厝 松下青石
- 地坪13.90 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區三民路43巷8號12樓之1
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區南京東路六段150號9樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區銅山街12號10樓
-
總價20,238 萬含車位價
-
建坪單價129.0萬/坪含車位計算
-
建坪156.9坪含車位37.89坪
- 電梯大樓 元大囍園
- 地坪28.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路43巷12號14樓之1
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段455巷2號14樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.35坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區八德路三段218號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 時尚高第
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段211號10樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.34坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 大湖之旅
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年02月
信義區忠孝東路五段455號6樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區峨眉街100號9樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區峨眉街100號11樓之10
-
總價1,148 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
南港區成福路204之9號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.78坪
- 車位 樂鑽
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區基隆路一段133號13樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價163.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
信義區基隆路一段131號5樓之10
-
總價1,998 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區信義路五段129號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區成都路157號12樓之1
-
總價617 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1477/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。