114年10月
萬華區成都路155號14樓之1
-
總價1,027 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區西園路一段150號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位160萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.73坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路166號12樓之2
-
總價3,090 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段208巷6號4樓之8
-
總價1,888 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段165之1號6樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 辦公 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街50巷9號3樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路二段9之2號13樓之8
-
總價2,900 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.58坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷82弄14號4樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段173號2樓
-
總價7,100 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.36坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區三民路43巷8號12樓
-
總價5,840 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪67.75坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區南京東路六段150號8樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興北路489號2樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪2.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段650號10樓之6
-
總價1,488 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段146號11樓之18
-
總價1,185 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區久康街24巷7號2樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段212號10樓之2
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段459號2樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段461號3樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路120巷20號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1478/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。