114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之11
-
總價1,606 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.7坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層2~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區天玉街13之2號8樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.33坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大同區敦煌路80巷1號5樓之3
-
總價733 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安西路12號6樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區八德路二段66號2樓之4
-
總價1,166 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
中山區北安路608巷12之1號14樓
-
總價13,800 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.98坪含車位37.40坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
中山區民生東路一段26號5樓之2
-
總價150 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區明水路636號8樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
大安區潮州街60巷10弄2號2樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區安和路二段35巷16號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 法登
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段33巷5號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶華官邸
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路85巷77號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區永康街75巷8號4樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
北投區中央北路二段406號7樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區溫泉路37巷28號13樓之1
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中正區羅斯福路四段68號7樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號11樓之1
-
總價1,980 萬含車位280萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1479/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。