113年05月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區南京東路五段389巷6弄11號3樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段552地號;
113年05月
文山區興順街93號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區濟南路一段5號3樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價137.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位17.07坪
- 電梯大樓 元利群英
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區南昌路一段7之1號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
松山區健康路325巷24弄13號8樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路三段186號7樓之11
-
總價1,958 萬
-
建坪單價176.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段133號9樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年09月
松山區八德路三段182號5樓之14
-
總價1,550 萬
-
建坪單價183.1萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區秀明路二段3號15樓
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.04坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區八德路四段650號6樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
內湖區民權東路六段180巷41弄15及17號門牌房屋地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號9樓
-
總價3,170 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區八德路四段777號9樓之3
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
內湖區大湖街131巷2之2號
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.76坪
- 車位 高更
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區行善路111巷8號6樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝瀚璞石
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區舊莊街一段3巷30號地下一層
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 胡適風華
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
南港區松河街500號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段461號11樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1480/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。