113年06月
信義區基隆路一段141號11樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段88號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 長沙富邑
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區基隆路一段143號8樓之6
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段141號4樓之7
-
總價13,859 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪153.99坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區重陽路499號7樓之4
-
總價1,658 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
信義區信義路五段129號
-
總價86 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區信義路五段129號
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區信義路五段129號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路592號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區永吉路55號11樓之2
-
總價2,600 萬含車位160萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位於地下6層夾層;
114年04月
中山區雙城街18巷9號8樓之2
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.69坪含車位0.90坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段53巷16號5樓之5
-
總價1,785 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區師大路68巷27號3樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段405號10樓之5
-
總價2,356 萬含車位150萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區水源路113號6樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區久康街24巷7號6樓之3
-
總價1,770 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段453號3樓之4
-
總價2,038 萬含車位250萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段135號9樓之4
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1481/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。