114年02月
南港區興中路58號10樓
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 晴之初
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段650號4樓之19
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路160號
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區吉林路10巷30號7樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.38坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區八德路二段66號4樓之13
-
總價1,600 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路119巷20號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街2號4樓之1
-
總價2,086 萬含車位280萬
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區溫泉路37巷26號3樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區羅斯福路四段68號11樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
松山區八德路三段182號6樓之8
-
總價138 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪0.93坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
內湖區民權東路六段407號8樓之2
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.18坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號4樓之6
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區敦化北路165巷21號5樓
-
總價15,600 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪145.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大喆園
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案標的之增建部分:機房。車位編號:68號、83號、84號。
114年07月
內湖區民權東路六段280巷69弄31號地下三層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.94坪
- 車位 長虹雅築
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區中正街49巷20號5樓之2
-
總價1,960 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 北投大漢
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路111號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區基隆路一段143號11樓之4
-
總價4,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段141號10樓
-
總價5,494 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪59.73坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街120巷120號2樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪23坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1482/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。