114年02月
大同區民權西路118巷2號3樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區林森北路536號9樓之4
-
總價1,345 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區明水路672巷27號4樓之3
-
總價2,685 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區基隆路二段128號12樓之2
-
總價2,940 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
大安區潮州街60巷10弄2號4樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價185.5萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區星雲街161巷8號11樓之1
-
總價3,170 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路37巷28號7樓之5
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.57坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區文湖街21巷82弄14號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬隆街93號5樓
-
總價3,980 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區八德路三段186號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價188.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
松山區八德路二段391號
-
總價126 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
文山區福興路108之6號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 興隆世家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號2樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.73坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣建物標的範圍包含約定專用之公設露台
114年06月
松山區八德路四段650號5樓之19
-
總價2,415 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
北投區中正街49巷16之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.31坪
- 車位 北投大漢
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區水源路105號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區文湖街7之6號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.53坪
- 車位 麗鑽
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區羅斯福路三段128巷20號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.4坪
- 車位 吉米Story
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1484/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。