113年04月
信義區忠孝東路五段238號14樓之3;忠孝東路五段238號14樓之4
-
總價5,680 萬含車位400萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區虎林街120巷120號8樓
-
總價4,118 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
萬華區峨眉街102號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
南港區重陽路501號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
南港區市民大道七段18號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義旺族
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段129號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區西園路一段152號9樓
-
總價1,777 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
-
總價760 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 圓山新貴族
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
士林區社正路89號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層2~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,840 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路672巷25號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段128號2樓
-
總價3,683 萬含車位價
-
建坪單價124.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路二段56號3樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價199.0萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區明水路636號4樓之15
-
總價2,750 萬含車位180萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路三段105號6樓之8
-
總價2,450 萬含車位150萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區和興路66號4樓之2
-
總價2,117 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路四段650號11樓之3
-
總價1,435 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區水源路107號8樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區羅斯福路四段202號12樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.44坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1485/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。