113年06月
南港區松河街500號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號12樓之3
-
總價2,140 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號8樓之3
-
總價2,186 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區向陽路258巷13號15樓
-
總價6,260 萬含車位600萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位28.62坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路41號13樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大同區南京西路41號13樓之3
-
總價2,048 萬含車位260萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之1
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區中山北路二段93巷8號4樓之15
-
總價2,330 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路538號2樓之8
-
總價1,136 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區信義路三段105號11樓之8
-
總價2,120 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區潮州街60巷10弄2號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價180.7萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區水源路61號5樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區忠孝東路二段28號13樓
-
總價9,500 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.52坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 國庭
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區同德街2號2樓之13
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷26號2樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
北投區中央北路四段540巷1弄17號
-
總價4,437 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 透天厝 藝術林居一期
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區木柵路一段387號9樓之1
-
總價1,458 萬含車位87萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1486/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。