114年01月
內湖區金湖路347巷116號5樓
-
總價5,520 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.31坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪29.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區羅斯福路五段90之7號7樓
-
總價4,220 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.15坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區政大三街35號5樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房。夾層;其他增建;
114年07月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區興順街82號及興順街80巷1、3、5、7、9、11號地下一層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.49坪
- 車位 德安家康B區
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區忠孝東路五段369號11樓之1
-
總價1,701 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興華路72號8樓之8
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段453號3樓之5
-
總價2,750 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段461號10樓之5
-
總價2,220 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區忠孝東路五段457號11樓之3
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
萬華區峨眉街100號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年01月
南港區中坡南路49巷1之1號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 昇陽馥麗
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
南港區重陽路57巷67號3樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區復興南路二段171巷6號3樓
-
總價8,066 萬含車位500萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,912 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區泰順街40巷17號7樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 師大BEAUTE
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區市民大道四段136號8樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區青田街7巷18號6樓
-
總價10,400 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.59坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 青田大師
- 地坪20.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1487/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。