114年05月
中山區建國北路二段9之2號12樓之1
-
總價2,650 萬含車位320萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路三段105號2樓之8
-
總價2,028 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大一街370號4樓
-
總價3,055 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅敘緣
- 地坪25.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區大湖街166巷42弄8號3樓
-
總價2,530 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.29坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街21巷82弄10號3樓
-
總價4,098 萬含車位500萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.33坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街20巷2號5樓之18
-
總價900 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路四段650號12樓之23
-
總價2,168 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路220巷35號4樓
-
總價2,618 萬含車位300萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區峨眉街100號5樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路225巷13之6號8樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大三街35號4樓之3
-
總價1,083 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路258巷23號14樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.12坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪10.76 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷12號2樓之1
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.56坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區民生西路171巷3號12樓之3
-
總價2,398 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 上野花園
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街一段312巷5號3樓之1
-
總價416 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪6.36坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路41號7樓之11
-
總價7,742 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.86坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路41號7樓之8
-
總價1,898 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天玉街16巷1號6樓
-
總價4,400 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天玉
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區遼寧街101巷25號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 富貴臻品
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1488/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。