113年04月
內湖區洲子街77號2樓
-
總價14,980 萬含車位1,080萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪272.03坪含車位68.15坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪37.50 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路65巷7號8樓之2
-
總價3,368 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區同德街2號7樓之8
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.17坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機電室增建。夾層;其他增建;
113年07月
北投區同德街2號7樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段119號4樓之2
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.84坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 台北光點
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台外移、陽台加窗當樓層公設佔用。其他增建;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路37巷28號7樓之7
-
總價858 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中和街20巷2號5樓之15
-
總價897 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街20巷2號6樓之10
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
中正區重慶南路三段15巷6號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木柵路一段89巷12弄3號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 錦繡文山
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;受民情風俗因素影響;
114年09月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號4樓
-
總價5,275 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價630萬,建物總價75萬6000元。每個車位土地105萬,建物12萬6000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價606 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價5366667,建物總價693333。其中三個車位,每個土地894445,建物115555。另外三個車位,每個土地894444,建物115556。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
北投區東華街一段492號3樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.78坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
文山區羅斯福路六段455巷2號6樓之2
-
總價2,752 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區復興北路489號10樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。