113年02月
信義區忠孝東路五段365號2樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段375號地下三層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.57坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-4~-3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區忠孝東路五段461號9樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊街一段3巷30號3樓之6
-
總價3,037 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
信義區忠孝東路五段453號9樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年06月
信義區基隆路一段131號6樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
信義區信義路五段129號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區信義路五段127號7樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段127號17樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區重陽路588號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區基隆路二段128號3樓之1
-
總價1,808 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段261號3樓之1
-
總價4,620 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之2
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段186號4樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價186.5萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街7之5號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 店面 麗鑽
- 地坪2.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段365號2樓之6
-
總價2,408 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段365號2樓之5
-
總價2,180 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區仁愛路四段518號7樓
-
總價10,250 萬含車位500萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.99坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 仁愛逸仙
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1491/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。