113年12月
信義區基隆路一段143號8樓之5
-
總價4,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪55.91坪
- 辦公 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段800號3樓之11
-
總價1,900 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中庸一路14巷10號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪24.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段93巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區基隆路二段128號11樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安西路12號12樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興南路二段151巷28號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 敦南富星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區建國北路二段9之2號14樓之5
-
總價2,280 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區師大路59巷9號3樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區江南街117巷8弄5號7樓之1
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區江南街117巷8弄5號7樓
-
總價3,031 萬含車位250萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區水源路61號10樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區同德街28號2樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 昇陽麗芙
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區磺港路168號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康寧路一段261號4樓
-
總價4,503 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區星雲街161巷2號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
北投區同德街2號12樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區同德街2號9樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1492/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。