113年10月
內湖區康樂街136巷15弄30號9樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
文山區羅斯福路五段90號7樓之2
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路四段213巷1號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 臻藏
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
文山區景後街145號9樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
內湖區文德路275號8樓之5
-
總價1,475 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
文山區景後街145號12樓之1
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區和興路66號6樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段650號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路二段399號8樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價118.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
文山區景豐街66號4樓
-
總價3,283 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景豐街72號4樓
-
總價3,246 萬含車位300萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路204號6樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
信義區松勇路53巷68號3樓
-
總價12,000 萬含車位800萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.58坪含車位31.58坪
- 電梯大樓 冠德領袖
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區信義路五段127號4樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區民權西路118巷2號9樓之3
-
總價1,433 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段96巷13號8樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段171巷6號地下室4層
-
總價310 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪13.54坪
- 車位 大安遠砌
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央北路三段67號9樓
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪11.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1493/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。