114年04月
中正區羅斯福路一段86號2樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位15.92坪
- 辦公 中正國璽
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段90之7號3樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路43巷10號4樓之2
-
總價5,050 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪61.02坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街120巷120號4樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路258巷9號4樓
-
總價4,530 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段127號18樓之14
-
總價3,288 萬含車位300萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段127號12樓之13
-
總價1,580 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬含車位120萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.25坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號9樓之3
-
總價1,850 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區林森北路538號12樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含部分其他機械室內用
113年08月
中山區林森北路538號13樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
大安區基隆路二段128號11樓之6
-
總價1,870 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
中山區新生北路一段69之1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區安東街16之1號6樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 洪園華廈
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路三段21號11樓之2
-
總價1,770 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
大安區和平東路三段412號11樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長安東路二段7號8樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1494/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。