114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
-
總價4,450 萬含車位155萬
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年12月
內湖區康樂街136巷15弄32號3樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路三段20巷6號7樓
-
總價8,300 萬含車位500萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.04坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 樹&屋
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
士林區忠誠路一段18號4樓之1
-
總價5,568 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 海涵
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區天母東路8巷60號3樓
-
總價6,280 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 天美奇跡
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3個坡道機械車位停車位編號34、35、36現況變更為1個坡道平面車位停車位編號34陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區安和路二段69巷18號5樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段180巷18號11樓之2
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 海華御寶
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路二段399號6樓之1
-
總價1,878 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區三民路43巷8號2樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區同德街2號13樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.09坪
- 辦公 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路139號6樓之2
-
總價2,725 萬含車位180萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪7.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路241號8樓之3
-
總價3,058 萬含車位200萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段109巷138號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區基河路240巷8號6樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅仕堡
- 地坪18.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路536號11樓之7
-
總價1,490 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區吉林路63號6樓
-
總價8,080 萬含車位700萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位27.72坪
- 電梯大樓 王樣力麒花園
- 地坪13.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街136巷15弄30號8樓之4
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號2樓之2
-
總價2,225 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街52巷1號5樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1498/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。