113年12月
中山區林森北路536號10樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區金山南路二段185巷5號3樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路80巷3號3樓之1
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段18之1號5樓
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.16坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪18.21 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區景文街1號7樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景文街1號9樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
北投區光明路200號5樓之5
-
總價920 萬含車位100萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.51坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
松山區三民路80巷5號5樓之1
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項至第三項規定處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區江南街111號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區光明路200號12樓
-
總價1,038 萬含車位220萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
內湖區康寧路一段267號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區金湖路65巷11號8樓之1
-
總價3,351 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建鋁窗
114年03月
中正區羅斯福路四段68號12樓之28
-
總價1,860 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
北投區西安街二段275巷5號4樓之1
-
總價3,820 萬含車位280萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷82弄14號5樓
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區八德路二段399號6樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價167.0萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
南港區重陽路378號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1501/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。