113年04月
南港區玉成街83號10樓之2
-
總價7,860 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.86坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區成福路204號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區興南街7號
-
總價5,084 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪19.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段133號13樓之3
-
總價1,328 萬
-
建坪單價161.2萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
南港區向陽路258巷15號13樓
-
總價4,718 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路80號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業一路139號6樓之1
-
總價2,244 萬含車位180萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪6.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路二段56號7樓之5
-
總價2,145 萬
-
建坪單價199.0萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區和興路22之1號2樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段352號4樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段123巷20弄23號5樓
-
總價2,255 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路三段182號11樓之14
-
總價1,900 萬
-
建坪單價178.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢中街176號5樓之8
-
總價933 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之2
-
總價2,399 萬
-
建坪單價185.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段451號4樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號12樓之7
-
總價1,761 萬含車位250萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之7
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路16之2號9樓
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1502/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。