114年05月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價5,028 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區文湖街21巷82弄10號7樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位19.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段15巷16號2樓之5
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位32.88坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路一段7之1號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.53坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
文山區興隆路四段109巷138號3樓
-
總價2,708 萬含車位300萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區基湖路35巷16號7樓之2
-
總價5,957 萬含車位600萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之4
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之3
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之2
-
總價6,022 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪128.56坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16、18、20、22號及瑞光路548巷41弄1、3、5、7號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價3,240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.34坪
- 車位
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-4~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之1
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區西寧南路241號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
南港區舊莊街一段3巷30號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 胡適風華
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下二層30號。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
信義區忠孝東路五段461號4樓之2
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路一段133號10樓之9
-
總價2,278 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
南港區向陽路258巷9號5樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
士林區忠誠路一段173巷38號6樓
-
總價5,550 萬含車位350萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.6坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路80號14樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1504/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。