113年04月
中山區敬業一路158號2樓
-
總價6,320 萬含車位400萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.57坪含車位13.68坪
- 辦公 玲瓏閣
- 地坪25.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓之6
-
總價2,758 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區基隆路二段128號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街131號4樓之1
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬芳路22號7樓之3
-
總價2,355 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路二段203號9樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段267號6樓之1
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金湖路65巷11號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區西安街二段275巷5號8樓之2
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路四段68號13樓之27
-
總價1,546 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段405號5樓之3
-
總價1,363 萬含車位150萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區東華街一段490號5樓
-
總價7,920 萬含車位730萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.85坪含車位33.22坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪15.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路162巷91號2樓
-
總價4,160 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號7樓
-
總價6,860 萬含車位370萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.51坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段170號14樓之3
-
總價2,277 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷82弄14號6樓之3
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街20號2樓之22
-
總價1,168 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區南京東路二段24巷8號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,128 萬含車位400萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.25坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1505/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。