114年02月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區新生北路一段69之1號2樓
-
總價843 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區安和路二段69巷18號6樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區和平東路一段85巷12號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區八德路二段66號2樓之7
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
內湖區洲子街181號6樓
-
總價9,100 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪177.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 極光大樓
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格81701237元 房屋價格9298736元
113年03月
松山區南京東路五段328號10樓之4;南京東路五段328號10樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段187號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.65坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 一品碧湖
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號04號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區同德街2號11樓之3
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區內湖路二段352號12樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康樂街136巷29弄15號2樓之5
-
總價1,918 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
松山區南京東路五段405號11樓之4
-
總價1,468 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
中正區羅斯福路四段76之2號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價146.4萬/坪含車位計算
-
建坪8.19坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區復興一路58號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.94坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 薇閣金鎮
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區同德街2號4樓之13
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
北投區中和街20巷2號4樓之10
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
南港區重陽路199巷22號4樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年04月
萬華區漢中街176號12樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
1506/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。