114年10月
士林區德行東路331巷18號8樓
-
總價7,250 萬含車位1,050萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪121.6坪含車位31.00坪
- 電梯大樓 皇鼎儷園一期
- 地坪23.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區基湖路151巷21號4樓之9、4樓之10
-
總價2,318 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
中山區農安街20號5樓之10
-
總價1,325 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區天祥路80號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區天祥路80號8樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
中山區新生北路三段21號4樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
大安區信義路二段56號5樓之1
-
總價2,290 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區安康路350號3樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路五段328號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段328號8樓之3
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區安美街165號6樓
-
總價3,089 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪98.01坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.33 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路35巷1號2樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台增建。其他增建;
113年07月
內湖區星雲街131號6樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區塔悠路298之2號
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區康樂街136巷29弄17號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號3樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
松山區八德路三段182號3樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價171.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
萬華區大理街145號6樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 大禮
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之5
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價154.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.33坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1508/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。