113年12月
信義區忠孝東路五段363號2樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路一段34巷34號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段238號12樓之2
-
總價4,588 萬含車位400萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.18坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區峨眉街100號8樓之18
-
總價645 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路三段21號10樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段280巷22號4樓之1
-
總價4,388 萬含車位400萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓
-
總價6,100 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓之1
-
總價6,400 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.65坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路65巷11號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號3樓之1
-
總價3,370 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段461號8樓之4
-
總價2,268 萬含車位280萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段459號5樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區福港街19巷5號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.99坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 大漢君址
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區明水路526巷52號7樓之1
-
總價10,388 萬含車位600萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區敬業一路7號9樓
-
總價7,910 萬含車位700萬
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子美麗殿
- 地坪16.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區農安街20號9樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區天祥路80號11樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
大安區光復南路90之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 逸仙首馥
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區農安街20號9樓之3
-
總價2,388 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
1509/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。