114年04月
中山區中山北路二段93巷8號5樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區新生北路三段21號3樓之9
-
總價112 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.2坪
- 車位 新生代
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區泰順街40巷17號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 師大BEAUTE
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區育英街61號2樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段280巷22號地下二層
-
總價176 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區三民路35巷5號7樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路43巷15號6樓之3
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路29巷1號10樓之3
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區光明路200號12樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區內湖路一段91巷17號3樓之5
-
總價4,816 萬含車位600萬
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪27.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段70巷2號6樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.4坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區同德街2號8樓之11
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.27坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
內湖區瑞光路9號5樓
-
總價2,810 萬含車位215萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興順街87號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為機房陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區立農街二段202巷1之1號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.4坪
- 車位 陽明頌
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區桂林路153號3樓之5
-
總價2,160 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區忠孝東路五段451號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價164.6萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區峨眉街102號2樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建夾層;其他增建;
1510/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。