113年10月
中山區天祥路80號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路77巷2號2樓之10
-
總價1,128 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
大安區大安路一段96巷9號3樓
-
總價6,125 萬含車位400萬
-
建坪單價111.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之13
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價3,515 萬含車位220萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區樂群三路61號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪28.12 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加設欄杆.依土地法第34條之1規定辦理.其他增建;
114年09月
大安區臥龍街306號6樓之1
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.43坪
- 電梯大樓 森VILLA
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區師大路80巷16號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區八德路二段66號10樓之4
-
總價1,220 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
中山區八德路二段66號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區稻香路161巷7號5樓之3
-
總價645 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
松山區八德路四段312號3樓之2
-
總價1,146 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區杭州南路一段47號
-
總價48 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.1坪
- 車位 中正首藝
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷24號8樓
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段280巷24號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪71坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段70巷8號7樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1512/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。