114年06月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路五段90之3號等房屋地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 師大貴築
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區羅斯福路五段90之3號等房屋地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 師大貴築
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
萬華區萬青街200號9樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.35坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區忠孝東路五段375號10樓之6
-
總價1,823 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一間更衣室
114年03月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號3樓
-
總價6,958 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.98坪含車位17.88坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區福國路56巷2號3樓
-
總價5,030 萬含車位350萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 文心儷園
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段48巷38號13樓之2
-
總價8,250 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.96坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之6
-
總價2,933 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.24坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段312號3樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復北路26巷9號2樓
-
總價6,280 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位13.47坪
- 電梯大樓 太子敦園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路二段203號9樓之3
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.5坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號9樓之5
-
總價2,196 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區同德街2號3樓之6
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪25.04坪
- 辦公 天母MIHO
- 地坪6.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄23號10樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路37巷28號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之14
-
總價1,810 萬含車位300萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.02坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段270號5樓之9
-
總價1,609 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1515/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。