114年09月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,870 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路29號等共用部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.91坪
- 車位
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路41號5樓之5
-
總價1,972 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四個共有人以相同條件出賣給同一人包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.63坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區松江路133巷50號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
大安區光復南路90之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.91坪
- 車位 逸仙首馥
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價482 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.48坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區敬業一路139號5樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中山區長安西路10號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.42坪
- 車位 長安當代
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
中山區長安西路10號等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 長安當代
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
中山區龍江路1號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.54坪
- 車位 龍江首御
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區稻香路161巷9號3樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價99 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區光明路200號之10
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區光明路200號9樓之23
-
總價500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區同德街30號6樓
-
總價4,750 萬含車位430萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.57坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗芙
- 地坪16.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區光明路200號3樓之7
-
總價940 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
內湖區星雲街161巷8號8樓等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 巧洋花園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓之2
-
總價2,805 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1516/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。