114年09月
北投區同德街2號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.39坪
- 車位 天母MIHO
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區同德街2號6樓
-
總價2,850 萬含車位230萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區羅斯福路五段90之2號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區羅斯福路五段90之2號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區羅斯福路五段90之2號等共用部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.7坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
北投區溫泉路37巷26號4樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔梯夾層;其他增建;
114年11月
北投區西安街二段275巷5號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區忠孝東路五段375號10樓之6
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一間更衣室
114年06月
信義區忠孝東路五段451號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.89坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區峨眉街100號6樓之10
-
總價1,345 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,380 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之7
-
總價1,578 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之4
-
總價1,820 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路一段85巷12號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群三路57號3樓之2
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 辦公 富貴天廈
- 地坪9.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段128號12樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段137巷8號5樓之3
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街二段345號8樓
-
總價2,168 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 松園
- 地坪6.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段232巷21號3樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 民權逸廊
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1517/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。