113年11月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段270號10樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西寧南路105號11樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區西寧南路105號7樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松高路9號27樓
-
總價76,888 萬含車位價
-
建坪單價178.8萬/坪含車位計算
-
建坪430.15坪含車位94.53坪
- 電梯大樓 統一國際辦公大樓
- 地坪34.45 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松仁路253巷4弄1號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 辦公 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之6
-
總價2,566 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路538號6樓之5
-
總價1,573 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安西路12號13樓
-
總價4,400 萬含車位200萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.43坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路三段70巷10號13樓
-
總價2,958 萬含車位280萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢中街178號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 店面 ME原宿
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬青街204號11樓
-
總價4,538 萬含車位400萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.67坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號地下室
-
總價370 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 車位 表參道
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段212之3號地下三樓
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.97坪
- 車位 國際名園
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區中山北路六段212號3樓
-
總價5,758 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區農安街20號4樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段93巷8號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
1519/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。