114年08月
中山區明水路526巷46號4樓
-
總價5,650 萬含車位450萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 明水傳家寶
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區吉林路63號13樓
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.81坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 王樣力麒花園
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群三路57號
-
總價6,820 萬含車位價
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區基隆路二段128號12樓之9
-
總價1,980 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮夾層;其他增建;
114年12月
中山區新生北路一段67號6樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群三路57號2樓之3
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群三路57號7樓之1
-
總價5,968 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區明德路21之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.82坪
- 車位 青庭
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號4樓之1
-
總價2,580 萬含車位180萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路一段61號10樓之1
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 百達富麗
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區光明路200號11樓之17
-
總價520 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中正區寧波西街18號8樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
內湖區內湖路三段258號3樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.61坪含車位坪數
- 公寓 雅園
- 地坪31.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
萬華區漢中街176號11樓
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區漢中街176號3樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 表參道
- 地坪16.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易,交易房屋上包括有未登記之露臺大約17坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中山北路六段186巷6號6樓
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大明玉
- 地坪15.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷47弄5號5樓
-
總價6,465 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 甲大直
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1520/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。