113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區基湖路151巷21號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區富陽街165號2樓之1
-
總價1,860 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區泉源路18號8樓
-
總價2,758 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段30巷10號3樓
-
總價4,466 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安一品居
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街175號6樓
-
總價4,358 萬含車位398萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位26.71坪
- 電梯大樓 大都市花園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區桂林路153號10樓
-
總價3,210 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪4.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段369號8樓
-
總價2,288 萬含車位280萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段457號3樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價159.5萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段457號2樓
-
總價2,292 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路二段154巷22號及忠誠路二段166巷29弄6號等地下叁層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 盛宴
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
士林區基河路16號9樓之3
-
總價2,800 萬含車位350萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區福華路158號6樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母頂極
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區敬業二路69巷8號6樓之4
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路三段31巷1號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位 仁愛尊爵
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區德惠街10號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區中山北路二段129號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位 吉美國際辦公
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區松江路133巷50號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
大安區大安路一段96巷11號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1521/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。