114年08月
大安區富陽街167號3樓
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區林森北路538號3樓之5
-
總價1,586 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路一段91巷57號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段91巷55號地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 楓頌大直
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區內湖路一段91巷55號地下一層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 楓頌大直
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區羅斯福路二段150號8樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區瑞光路618號4樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪254.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪26.57 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區星雲街92號12樓
-
總價5,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.67坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪13.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文湖街21巷82弄43號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓 大直歐洲
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區稻香路161巷9號8樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之4
-
總價2,270 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區萬隆街52巷6號
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 萬隆經典
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
松山區三民路80巷3號3樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路177巷35號2樓之2
-
總價48 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.89坪
- 車位 奇岩仙境
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區洲子街75號6樓之1
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪145.91坪含車位38.89坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室
114年06月
北投區大同街230號4樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.87坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段55號13樓
-
總價2,870 萬含車位220萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區成功路四段167巷1號6樓之3
-
總價6,580 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪93.12坪含車位26.95坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區同德街2號10樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.72坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
北投區同德街2號2樓之11
-
總價1,507 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1522/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。