114年12月
內湖區民權東路六段409號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區忠孝東路五段273號2樓之1
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.58坪
- 車位 鎮遠大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
萬華區大理街145號5樓之1
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 大禮
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段270號3樓之1
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.車道B1至B2是升降2.出賣人出售所有權10分之6,2主建物+35號停車位售價合計2310萬元28號停車位 出售價格為150萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區漢中街176號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
南港區向陽路162巷93號2樓
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松仁路275巷9號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區舊莊街一段3巷30號5樓之2
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
南港區舊莊街一段3巷30號5樓之3
-
總價1,242 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷8號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪4.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路581巷50號13樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪135.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 御松園
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路77巷2號2樓之6
-
總價1,958 萬含車位320萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.94坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號10樓之3
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓之3
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段312號9樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景文街3號8樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區光明路200號7樓之25
-
總價730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段205號1樓
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.16坪含車位2.92坪
- 店面 美麗人生
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1523/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。